Авто

09.10.2020 16:35
АВТО

13:53 09/10/2020

Во Франции с молотка за 730 тысяч евро ушел спортивный автомобиль Citroen DS 3 WRC, на котором выступал многократный чемпион мира по ралли Себастьен Леб. Кто стал владельцем машины, не сообщается, передает AFP.

На Citroen DS 3 WRC легендарный гонщик выиграл более 80 спецучастков, взял 16 подиумов. Кроме того, именно эта машина является последним официальным болидом Леба. На Citroen DS 3 WRC спортсмен в девятый раз стал чемпионом мира по ралли.

Автомобиль оснащен 300-сильный турбированным мотором Citroen рабочим объемом 1,6 литра. Этот двигатель сочетается с приводом 4×4 и шестипозиционной секвентальной трансмиссией. Продавцы заверили, что машина находится в отличном состоянии.

Напомним, что Себастьян Леб в последние годы несколько лет активно выступает в ралли-рейдах. В 2016 году он сенсационно финишировал вторым, а в 2019-м снова поднялся на подиум этой легендарной гонки, показав третий результат. Недавно стало известно, что француз выступит на ралли-марафоне «Дакар» 2021 года. Он будет выступать за команду Bahrain Raid Xtreme.

Автомобиль Citroen Себастьена Леба продали на аукционе во ФранцииАвтомобиль Citroen Себастьена Леба продали на аукционе во ФранцииАвтомобиль Citroen Себастьена Леба продали на аукционе во ФранцииАвтомобиль Citroen Себастьена Леба продали на аукционе во Франции

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник: mir24.tv