"Интер" обыграл "Аталанту" и занял второе место в чемпионате Италии
Спорт

«Интер» обыграл «Аталанту» и занял второе место в чемпионате Италии

02.08.2020 01:22
© AFP 2020 / MIGUEL MEDINAФутболисты миланского «Интера»

Футболисты миланского «Интера» одержали победу над «Аталантой» в матче заключительного тура чемпионата Италии.

Встреча в Бергамо завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Данило Д’Амброзио (1-я минута) и Эшли Янг (20-я).

«Наполи» в параллельном матче на своем поле обыграл римский «Лацио» — 3:1. В составе победителей отличились Фабиан Руис (9-я), Лоренцо Инсинье (54-я, с пенальти) и Маттео Политано (90+3-я). У «Лацио» гол забил Чиро Иммобиле, для которого этот мяч стал 36-м в сезоне.

Также в субботу «Милан» на своем поле разгромил «Кальяри» со счетом 3:0, а «Рома» в гостях одержала волевую победу над «Ювентусом» — 3:1.

«Интер» набрал 82 очка и занял второе место, «Аталанта» (78 очков) стала третьей, «Лацио» (78) расположился на четвертой строчке, «Наполи» (62) остался на седьмой позиции.

«Интер», «Аталанта» и «Лацио» выступят в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Рома» (70) и «Милан» (66), занявшие пятое и шестое места соответственно, а также «Наполи», как победитель Кубка Италии, сыграют в Лиге Европы.

Чемпионом Италии досрочно стал «Ювентус».

Подписывайтесь на нас ВКонтакте и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник: rsport.ria.ru